11-12 января 2023 г. в плавательном бассейне СШ «Нижегородец» состоялись областные соревнования по плаванию «Рождественский турнир». В соревнованиях приняли участие спортсмены спортивных сборных команд города Нижнего Новгорода и Нижегородской области, состоящие из девушек и юношей 2011, 2012, 2013 г.р.. Наши спортсмены заняли:
Среди юношей 2011 г.р.
- 1 место КАБАНОВ Андрей на дистанции 100 м н/сп — 1:12.34 (тр. Блиткина Н.Р.)
- 1 место ЯКАСОВ Никита на дистанции 200 м брасс — 2:54.05 (тр. Блиткина Н.Р.)
- 2 место ЯКАСОВ Никита на дистанции 200 м к/пл — 2:41.72 (тр. Блиткина Н.Р.)
- 2 место ЯКАСОВ Никита на дистанции 100 м батт — 1:15.08 (тр. Блиткина Н.Р.)
- 2 место ЛЕБЕДЕВ Ярослав на дистанции 100 м в/ст — 1:05.84 (тр. Блиткина Н.Р.)
- 3 место ЛЕБЕДЕВ Ярослав на дистанции 200 м в/ст — 2:18.76 (тр. Блиткина Н.Р.)
- 3 место ЛЕБЕДЕВ Артем на дистанции 200 м н/сп — 2:42.58 (тр. Блиткина Н.Р.)
- 3 место ЛЕБЕДЕВ Артем на дистанции 100 м н/сп — 1:15.42 (тр. Блиткина Н.Р.)
Среди девушек 2011 г.р.
- 1 место МАЛЫГИНА Мирослава на дистанции 200 м н/сп — 2:33.45 (тр. Липовская З.С.)
- 2 место МАЛЫГИНА Мирослава на дистанции 200 м к/пл — 2:40.55 (тр. Липовская З.С.)
- 3 место МАЛЫГИНА Мирослава на дистанции 100 м н/сп — 1:12.66 (тр. Липовская З.С.)
- 3 место КОПТАРЬ Валерия на дистанции 100 м брасс 1:27.03 (тр. Липовская З.С.)
- 3 место МАТРОСОВА Алиса на дистанции 200 м брасс — 3:12.83 (тр. Липовская З.С.)
Среди юношей 2012 г.р.
- 1 место ЮРЕНКОВ Потап на дистанции 100 м брасс — 1:29.48 (тр. Блиткина Н.Р.)
- 1 место МАКАРОВ Герман на дистанции 100 м н/сп — 1:15.16 (тр. Блиткина Н.Р.)
- 2 место МАКАРОВ Герман на дистанции 100 м в/ст — 1:09.42 (тр. Блиткина Н.Р.)
- 2 место КОСТИКОВ Георгий на дистанции 200 м к/пл — 2:47.05 (тр. Блиткина Н.Р.)
- 3 место КОСТИКОВ Георгий на дистанции 100 м брасс — 1:33.55 (тр. Блиткина Н.Р.)
- 2 место ПАНТУХОВ Александр на дистанции 100 м батт (1:16.68) (тр. Блиткина Н.Р.)
- 3 место ПАНТУХОВ Александр на дистанции 100 м в/ст — 1:10.59 (тр. Блиткина Н.Р.)
Среди девушек 2012 г.р.
- 2 место ЗЕМЦОВА Варвара на дистанции 200 м к/пл — 3:02.03 (тр. Ширшов А.Н.)
- 3 место ЛОПАТИНА Елизавета на дистанции 200 м к/пл — 3:02.34 (тр. Ширшов А.Н.)
Среди юношей 2013 г.р.
- 1 место ЮДИН Савелий на дистанции 50 м батт (34.60) среди 2013 г.р. (тр. Ширшов А.Н.)
- 1 место ЮДИН Савелий на дистанции 100 м к/пл — 1:22.09 (тр. Ширшов А.Н.)
- 1 место ЮДИН Савелий на дистанции 50 м в/ст — 31.59 (тр. Ширшов А.Н.)
- 3 место ГРИГОРЕНКО Денис на дистанции 100 м к/пл — 1:24.84 (тр. Ширшов А.Н.)
- 3 место ГРИГОРЕНКО Денис на дистанции 50 м н/сп — 39.71 (тр. Федорова Н.Е.)
Среди девушек 2013 г.р.
- 1 место НУИЧЕВА Мария на дистанции 50 м батт — 36.67 (тр. Ширшов А.Н.)
- 1 место НУИЧЕВА Мария на дистанции 100 м к/пл — 1:26.73 (тр. Ширшов А.Н.)
- 1 место НУИЧЕВА Мария на дистанции 50 м в/ст — 33.91 (тр. Ширшов А.Н.)
В эстафетном плавании
- 1 место 4×50 м в/ст смешанная среди 2012 г.р. (ПАНТУХОВ Александр, ЛОПАТИНА Елизавета, МАКАРОВ Герман, ЗЕМЦОВА Варвара)
- 2 место 4 x 50м в/ст смешанная среди 2011 г.р. (ЯКАСОВ Никита, КОПТАРЬ Валерия, ЛЕБЕДЕВ Ярослав, МАЛЫГИНА Мирослава)
- 1 место 4×50м к/пл смешанная 2013 г.р. (БЕЛЕНКОВА Ульяна, НУИЧЕВА Мария, ГРИГОРЕНКО Денис, ЮДИН Савелий)
- 1 место 4×50м к/пл смешанная среди 2012 г.р. (МАКАРОВ Герман, ПАНТУХОВ Александр, ЛОПАТИНА Елизавета , ЗЕМЦОВА Варвара)
- 1 место 4×50м к/пл смешанная среди 2011 г.р. (МАЛЫГИНА Мирослава, ЯКАСОВ Никита, КОПТАРЬ Валерия, ЛЕБЕДЕВ Ярослав)
В командном первенстве наши спортсмены заняли 2 место из 29 клубов Нижнего Новгорода и области! Молодцы! Гордимся нашими юными спортсменами!