20-22 февраля 2017 г. в плавательном бассейне СДЮСШОР «Заря» (г. Дзержинск, бассейн 50 м по адресу: пл. Дзержинского д. 6) состоялось Первенство Нижегородской области по плаванию «Веселый дельфин».
В соревнованиях принимали участие пловцы Нижнего Новгорода и Нижегородской области (девушки 2005-2006 г.р., юноши 2003-2004 г.р.). Соревнования являлись отборочными на Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» (26-30 апреля 2017 г.), и на Всероссийские соревнования на призы ЗМС В.В. Селькова (1-2 апреля 2017 г.). Сборная нашей школы была представлена двумя командами по 12 человек.
Первое место по сумме многоборья -1591 очко ( 200 к/пл-504 очков, 800 в/ст- 477 очков , 100 в/ст- 610 очков) занял учащийся СДЮСШОР «Дельфин» Иванов Илья, 2003 г.р.
Третье место по сумме многоборья -1408 очка занял учащийся СДЮСШОР «Дельфин» Поп Иван, 2003 г.р.
По результатам соревнований:
- на Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» в состав нижегородской сборной вошли: Иванов Илья, Поп Иван и Федоров Матвей
- на Всероссийские соревнования на призы ЗМС В.В. Селькова в состав нижегородской сборной вошел Иванов Илья.
Удачно выступили пловцы нашей школы
на 800м в/с первые три места были у пловцов нашей школы:
- I место — Поп Иван -9.31.68, выполнил норматив 1 разряда
- II место — Иванов Илья -9.38.32
- III место — Колесников Никита -9.48.92
на дистанции 200м к/п:
I место завоевал Иванов Илья с результатом -2.23.25,на дистанции 100м в/с:
Иванов Илья также был первым с результатом -55.31, где впервые выполнил норматив КМС.на дистанции 100м н/с:
I место завоевал Федоров Матвей с результатом 1.05.98 и выполнил норматив 1 разрядана 100м брасс:
II место покорилось Хереш Никите с результатом 1.15.81.В мужском эстафетном плавании нам не было равных на дистанциях
I место 4х50м в/с -1.49.87 в составе:- Иванов Илья
- Федоров Матвей
- Поп Иван
- Коч Дмитрий
- Иванов Илья
- Федоров Матвей
- Поп Иван
- Колесников Никита
- Иванов Илья
- Федоров Матвей
- Колесников Никита
- Коч Дмитрий
- Иванов Илья
- Федоров Матвей
- Колесников Никита
- Хереш Никита
В женском эстафетном плавании нас порадовали девчонки
I место 4х50м в/с -2.13.13 в составе:- Костина Евгения
- Орлова Надежда
- Щеглова Алена
- Колесникова Елизавета
- Тяжелкова Дарья
- Орлова Надежда
- Щеглова Алена
- Колесникова Елизавета
- Костина Евгения
- Орлова Надежда
- Щеглова Алена
- Колесникова Елизавета
Поздравляем победителей и призеров!