14-15 декабря 2022г. прошло Первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей 2008-2009, девушек 2010-2011 г.р. на базе плавательного бассейна СШ «Нижегородец». В соревнованиях приняли участие спортсмены тренеров по плаванию Артемичева Н.В., Морозова А.А., Липовской З.С.
Наши спортсмены показали следующие результаты:
Чернова Анастасия (тр. Морозов А.А.)
- 1 место на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 9.48.31;
- 2 место на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4.48.42;
- 3 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1.12.66.
Яковлева Майя (тр. Морозов А.А.)
- 1 место на дистанции 100 м комплексное плавание результатом 1.08.59 (выполнила норматив «Кандидат в Мастера спорта»);
- 1 место на дистанции 200 м брасс с результатом 2.40.50;
- 2 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1.11.89;
- 3 место на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2.32.07.
Фомин Артем (тр. Морозов А.А.)
- 2 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2.16.78 (выполнил норматив «Первый спортивный разряд»).
Низовцев Владислав (тр. Морозов А.А.)
- 3 место на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2.27.59.
Танисов Иван (тр. Ахлюстин И.М.)
- 3 место на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 17.43.64 (выполнил норматив «Первый спортивный разряд»).
Ищенко Владислав (тр. Ахлюстин И.М.)
- 1 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1.07.94;
- 3 место на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2.21.98.
Родин Андрей (тр. Артемичев Н.В.)
- 3 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 27.88;
- на дистанции 100 м комплексное плавание с результатом 1:04.67 выполнил норматив «Первый спортивный разряд».
Малыгина Мирослава (тр. Липовская З.С.)
- 3 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2.34.14 (выполнила норматив «Первый спортивный разряд»).
В эстафетном плавании команда «Дельфин» заняла:
- 3 место 4х100 м вольный стиль, мальчики: Мироненко Максим (тр. Ахлюстин И.М.); Родин Андрей (тр. Артемичев Н.В.); Ищенко Владислав (тр. Ахлюстин И.М.); Майоров Георгий (тр. Ахлюстин И.М.).
- 2 место 4х100 м комплексное плавание, мальчики: Мироненко Максим (тр. Ахлюстин И.М.); Ищенко Владислав (тр. Ахлюстин И.М.); Родин Андрей (тр. Артемичев Н.В.); Танисов Иван (тр. Ахлюстин И.М.).
- 2 место 4х100 м вольный стиль, девочки: Чернова Анастасия (тр. Морозов А.А.); Храмова Варвара (тр. Липовская З.С.); Соколова Ульяна (тр. Липовская З.С.); Яковлева Майя (тр. Морозов А.А.).
- 2 место 4х100 м комплексное плавание, девочки: Малыгина Мирослава (тр. Липовская З.С.); Соколова Ульяна (тр. Липовская З.С.); Чернова Анастасия (тр. Морозов А.А.); Яковлева Майя (тр. Морозов А.А.).
В командном первенстве команда «Дельфин» заняла 2 место.
Мы гордимся нашими воспитанниками и желаем им дальнейших побед.