26-28 марта в бассейне дворца спорта «Нижегородец» состоялась ХХХIV матчевая встреча по плаванию среди городов России «Олимпийские горизонты». В соревнованиях приняли участие спортсмены 2002-2004 г.р. и моложе городов Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Пензы, Мокшан, Вичуги, Чебоксар, Мурома, Коврова, Кирова. Команда СДЮСШОР «Дельфин» была представлена двумя командами по 16 человек.
Команда «Дельфин-1» заняла VI место в общекомандном зачете с результатом 12 446 очков, а в медальном зачете II место. Команда «Дельфин-2» заняла XII место с результатом 8 771 очков.
Победителями и призерами стали:
- Коч Дмитрий, 2004 г.р. (тренер Блиткина Н.Р.)
I место на дистанции 50м н/с с результатом 37,31 сек.
I место на дистанции 50м в/с с результатом 32,10 сек.
II место на дистанции 50м бат. с результатом 36,25 сек.
КОЧ Дмитрий признан лучшим спортсменом турнира среди мальчиков 2004 года рождения.
- Добровольская Екатерина, 2004 г.р. (тренер Ширшов А.Н.)
I место на дистанции 100м к/пл с результатом 1 мин. 24,09 сек.
I место на дистанции 50м н/с с результатом 38,50 сек.
I место на дистанции 50м бр. с результатом 43,78 сек.
- Халевская Анна, 2004 г.р.(тренер Ширшов А.Н.)
II место на дистанции 50м н/с с результатом 38,89 сек.
II место на дистанции 50м бат. с результатом 38,89 сек.
Баева Анастасия, 2003 г.р. (тренер Ширшов А.Н.)
II место на дистанции 100м в/с с результатом 1 мин. 13,16 сек.
? место на дистанции 100м бр. с результатом 1 мин. 27,91 сек.
- Иванов Илья, 2003 г.р. (тренер Блиткина Н.Р.)
II место на дистанции 100м в/с с результатом 1 мин. 08,84 сек.
III место на дистанции 100м бат. с результатом 1 мин. 21,69 сек.
II место на дистанции 200м к/пл с результатом 2 мин. 50,15 сек.
Федоров Матвей, 2003 г.р. (тренер Федоров А.Ю.)
II место на дистанции 100м н/сп с результатом 1 мин. 17,94 сек.
III место на дистанции 100м к/пл с результатом 1 мин. 21,16 сек.
- Грубова Ксения, 2004 г.р. (тренер Федоров А.Ю.)
III место на дистанции 50м бат. с результатом 39,87 сек.
- Хереш Никита, 2003 г.р. (тренер Федоров А.Ю.)
III место на дистанции 100м бр. с результатом 1 мин. 30,80 сек.
- Аскирко Анастасия, 2003 г.р. (тренер Федоров А.Ю.)
III место на дистанции 100м н/сп с результатом 1 мин. 25,63 сек.
В эстафетном плавании отличились команды «Дельфин-1» 2003 и 2004 г. р. Команда СДЮСШОР «Дельфин-1» (2004 г.р.) в смешанных эстафетах заняла 2 первых места:
- 4x50m вольным стилем с результатом 2 мин. 21,12 сек.,
- 4x50m комплексным плаванием с результатом 2 мин. 35,87 сек.
Состав команды:
- Добровольская Екатерина
- Халевская Анна
- Юдин Матвей
- Коч Дмитрий
Команда СДЮСШОР «Дельфин-1» (2003 г.р.) в смешанной эстафете 4x50m комплексным плаванием заняла II место с результатом 2 мин 27,19 сек.
Состав команды:
- Федоров Матвей
- Баева Анастасия
- Иванов Илья
- Аскирко Анастасия