03 и 10 апреля 2021 г. в плавательном бассейне «Дельфин» состоялись соревнования по плаванию «Стану чемпионом!». В соревнованиях принимали участие воспитанники тренеров спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин»: Блиткиной Н.Р., Липовской З.С., Морозова А.А. и Акуловой А.Е.
На старт вышло более 150 спортсменов, в том числе спортсмены самого младшего возраста — 2013 г.р., которые выступали вне программы (разряды им не присваивались). Соревнования для малышей были серьёзным испытанием, но все юные спортсмены справились с поставленными задачами. Всего было разыграно 9 комплектов медалей на индивидуальных дистанциях.
Итоги соревнований
Дистанция 100 вольный стиль среди девочек 2013 г.р.- 1 место НУИЧЕВА МАРИЯ -1.49.94
- 2 место ГУНИНА АНАСТАСИЯ – 2.18.00
- 3 место ЦВЕТКОВА МИРОСЛАВА – 2.23.53
- 1 место КОНДОРЕВ ЛЕВ – 1.40.34
- 2 место САМСОНОВ ПЛАТОН -1.40.79
- 3 место МАКАРОВ ПЛАТОН — 1.41.48
Спортсмены 2012 и 2011 годов рождения плыли серьёзные дистанции — 200 и 400 м комплексное плавание, целью которых показать все стили плавания с правильной техникой, выполнить все повороты без ошибок и еще, побороться за хороший результат. И большинство спортсменов справились с поставленными задачами.
Дистанция 200 м комплекс среди девушек 2012-2011 г.р.- 1 место МАЛЫГИНА МИРОСЛАВА — 3.07.01
- 2 место КОПТАРЬ ВАЛЕРИЯ – 3.12.50
- 3 место МАТРОСОВА АЛИСА — 3.16.93
- 1 место Пантухов Александр — 3.27.59
- 2 место Костиков Георгий — 3.28.94
- 3 место Макаров Герман — 3.29.40
- 1 место Луньков Макар — 6.37.61
- 2 место Якасов Никита — 6.47.34
- 3 место Шитов Артём — 7.07.34
Спортсмены старшего возраста показали достойные результаты на дистанции 400м вольный стиль.
Дистанция 400 вольный стиль среди девушек 2010-2009 г.р.- 1 место УРЯВИНА МАРИНА – 5.13.97
- 2 место КОННОВА ДИАНА – 5.25.86
- 3 место ЛОПАТИНА АЛЁНА – 5.35.07
- 1 место ЧИМРОВ СЕРГЕЙ — 5.11.34
- 2 место ШИЛОВСКИЙ САВЕЛИЙ — 5.22.12
- 3 место ЛЕПАХИН ИВАН – 5.25.04
- 1 место СОКОЛОВА УЛЬЯНА – 6.24.34
- 2 место ПАЙМЕТОВА ВЕРА – 6.32.19
- 3 место ДОЛГОВА АЛЁНА -7.12.02
- 1 место ПОПОВ СЕРГЕЙ -6.54.92
- 2 место ЛУКАШ ИЛЬЯ -6.59.38
- 3 место ЛОБОВ ПЁТР – 6.59.79
Итоговые протоколы соревнований можно посмотреть на нашем сайте https://sportdelfin.ru/plavanie/protokolyi-sorevnovaniy-po-plavaniyu/