Плавание

Плавание — один из древнейших видов спорта. Включает соревнования по преодолению водных дистанций от 50 до 1500 м (в бассейне) кролем (вольным стилем), брассом, баттерфляем, а также в комбинированном плавании и в командной эстафете.

С 1896 входит в программу Олимпийских игр. В настоящее время олимпийские соревнования по плаванию – одни из самых масштабных по количеству разыгрываемых наград.

Плавание входит в программу современного пятиборья и морского многоборья, является технической основой игры в водное поло, а также обязательным элементом подготовки прыгунов воду и представителей парусного и водно-моторного спорта. Помимо плавания на спортивные дистанции, выделяют плавание в ластах, водное поло, синхронное и др. виды плавания.

Регулярные занятия плаванием тренируют все основные группы мышц, сердце и легкие, развивают выносливость и координацию движений,  закаливают организм,  укрепляют нервную систему, вырабатывают правильную осанку,  улучшают обмен веществ.

Романова Н.Е.

Романова Наталья Александровна (1974 г.р.)

Заместитель директора по учебной и спортивной работе.

Тренер-преподаватель отделения плавания. 

  • Квалификация — высшая категория
  • Образование — высшее: Санкт-Петербургская государственная академия физической культуры им. П.Ф. Лесгафта
  • Специальность — «Физическая культура и спорт»
  • Стаж работы в области физической культуры и спорта — с 1993 года

Блиткина Н.Р.

Блиткина Наталья Рудольфовна (1969 г.р.)

Старший тренер-преподаватель отделения плавания.

  • Образование — высшее: Нижегородский государственный педагогический институт им. М. Горького
  • Специальность – «Физическая культура»
  • Стаж работы в области физической культуры и спорта —  с 1987 года

Ахлюстин И.М.

Ахлюстин Игорь Михайлович (1989 г.р.)

Тренер-преподаватель отделения плавания.

Мастер cпорта России международного класса по плаванию.

  • Образование — высшее: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сыктывкарский государственный университет»
  • Специальность – «Физическая культура и спорт»
  • Стаж работы в области физической культуры и спорта — с 2015 года

Ладилов Артем Валерьевич (1994 г.р.)

Тренер-преподаватель отделения плавания.

Мастер спорта России по морскому многоборью.

  • Образование — среднее–профессиональное: Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Нижегородское областное училище олимпийского резерва (техникум) им. В.С. Тишина
  • Специальность – «Физическая культура»
  • Стаж работы в области физической культуры и спорта — с 2015 года

Поганычева А.А.

Поганычева Анастасия Алексеевна (1989 г.р.)

Тренер-преподаватель отделения плавания. 

Мастер спорта России по плаванию.

  • Образование — высшее: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
  • Специальность – «Физическая культура и спорт»
  • Стаж работы в области физической культуры и спорта — c 2013 года

Федоров А.Ю.

Федоров Андрей Юрьевич (1975 г.р.)

Тренер-преподаватель отделения плавания.

Мастер спорта России по плаванию.

  • Образование — высшее: Удмуртский государственный университет (г. Ижевск)
  • Специальность – «Физическая культура и спорт»
  • Стаж работы в области физической культуры и спорта — c 2010 года

Федорова Н.Е.

Федорова Наталья Евгеньевна (1968 г.р.)

Тренер-преподаватель по плаванию отделения плавания.

  • Квалификация — первая категория
  • Образование — высшее: Горьковский государственный педагогический институт им. М. Горького
  • Специальность – «Физическая культура»
  • Стаж работы в области физической культуры и спорта — с 1991 года

Ширшов А.Н.

Ширшов Андрей Николаевич (1989 г.р.)

Тренер-преподаватель по плаванию отделения плавания.

Кандидат в Мастера спорта по плаванию.

  • Образование — высшее: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина
  • Специальность – «Физическая культура»
  • Стаж работы в области физической культуры и спорта — с 2011 года

Крупина Юлия Александровна (1956 г.р.)

Тренер-преподаватель отделения подводного спорта (плавание в ластах).

  • Образование — высшее: Государственный ордена Ленина и ордена Красного Знамени институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта
  • Специальность – «Физическая культура и спорт»
  • Стаж работы в области физической культуры и спорта — с 1979 года

Расписание занятий

*Для просмотра расписания занятий нажмите на ФИО тренера

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
07:00-08:00  Выходной день
08:00-08:45
08:45-09:30
09:30-10:15
10:15-11:00
11:00-11:45
11:45-12:30
12:30-13:15 НП-1 № 1 НП-1 № 1 НП-1 № 1
13:15-14:00  НП-1 № 1 НП-1 № 1 НП-1 № 1
14:00-14:45  НП-1 № 2 НП-1 № 2 НП-1 № 2
14:45-15:30 НП-1 № 2 НП-1 № 2 НП-1 № 2
15:30-16:15
16:15-17:00
17:00-17:45
17:45-18:30
18:30-19:15
19:15-20:00
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
07:00-08:00  Выходной день
08:00-08:45  ТГ-4
08:45-09:30 ТГ-3 ТГ-3
09:30-10:15 ТГ-4  ТГ-4 ТГ-4 ТГ-4 ТГ-4
10:15-11:00
11:00-11:45
11:45-12:30
12:30-13:15
13:15-14:00
14:00-14:45 ИЗ
ТГ-3
ИЗ
ТГ-3
ИЗ
ТГ-3
14:45-15:30  ТГ-3 ТГ-3 ТГ-3 ТГ-3 ТГ-3 ТГ-3
15:30-16:15  ТГ-3  ТГ-4  ТГ-3 ТГ-4  ТГ-3 ТГ-4
16:15-17:00  ТГ-4 ТГ-4 ТГ-4 ТГ-4 ТГ-4 ТГ-4
17:00-17:45 ТЗ
ТГ-4
ТЗ
ТГ-4
ТЗ
ТГ-4
17:45-18:30
18:30-19:15
19:15-20:00
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
07:00-08:00 Выходной день
08:00-08:45 НП-1 № 3 НП-1 № 3 НП-1 № 3
08:45-09:30 НП-1 № 3 НП-1 № 3 НП-1 № 3
09:30-10:15
10:15-11:00
11:00-11:45
11:45-12:30
12:30-13:15 НП-1 № 4 НП-1 № 4 НП-1 № 4
13:15-14:00  НП-1 № 4 НП-1 № 4 НП-1 № 4
14:00-14:45  НП-1 № 1  НП-1 № 2 НП-1 № 1 НП-1 № 2 НП-1 № 1 НП-1 № 2
14:45-15:30  НП-1 № 1 НП-1 № 2  НП-1 № 1 НП-1 № 2 НП-1 № 1 НП-1 № 2
15:30-16:15
16:15-17:00
17:00-17:45
17:45-18:30
18:30-19:15
19:15-20:00
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
07:00-08:00  Выходной день
08:00-08:45  НП-1  НП-1 НП-1 НП-1 НП-1
08:45-09:30 НП-2 № 2 НП-2 № 2 НП-2 № 2 НП-2 № 2 НП-2 № 2
09:30-10:15  НП-2 № 2 НП-2 № 2 ТЗ
НП-2 № 2
НП-2 № 2 НП-2 № 2
10:15-11:00
11:00-11:45
11:45-12:30 ТЗ
НП-2 № 1
12:30-13:15 НП-2 № 1
13:15-14:00 НП-2 № 1
14:00-14:45 ТЗ
НП-2 № 1
НП-2 № 1 НП-2 № 1  НП-2 № 2 НП-2 № 1
14:45-15:30  НП-2 № 1 ТГ-1 ТГ-1 ТГ-1 ТГ-1 НП-2 № 1
15:30-16:15  ТЗ
ТГ-1,2
 ТГ-2 ТГ-2 ТГ-2 ТГ-2  НП-1
16:15-17:00 ТГ-1  ТГ-1
17:00-17:45 ТЗ
ТГ-1,2
17:45-18:30
18:30-19:15
19:15-20:00
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
07:00-08:00  Выходной день
08:45-09:30 НП-2 НП-2  НП-2 НП-2 НП-2,
ТЗ ТГ-3
НП-2
08:45-09:30  НП-2 НП-2 НП-2
09:30-10:15
10:15-11:00
11:00-11:45
11:45-12:30
12:30-13:15
13:15-14:00 ИЗ
ТГ-1,2
14:00-14:45 ТГ-1,2 ТГ-1,2 ИЗ
ТГ-1,2
ТГ-1,2 ТГ-1,2 ТГ-1,2
14:45-15:30  ТГ-3 ТГ-1,2 ТГ-1,2 ТГ-1,2 ТГ-1,2 ТГ-1,2
15:30-16:15  ТГ-3 ТГ-3 ИЗ
ТГ-3
ТГ-3 ТГ-3 ИЗ
ТГ-3
16:15-17:00 ИЗ
ТГ-3
ТГ-3 ТГ-3 ТГ-3 ТЗ
ТГ-3
ТГ-3
17:00-17:45 ТЗ
ТГ-3
ТЗ
ТГ-3
ТГ-3
17:45-18:30
18:30-19:15
19:15-20:00
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
07:00-08:00  Выходной день
08:00-08:45
08:45-09:30 ИЗ
НП-2 №1
НП-2 №1 НП-2 №1 ИЗ
НП-2 №1
09:30-10:15 НП-2 №1 НП-2 №1 НП-2 №1 НП-2 №1
10:15-11:00 НП-2 №2
11:00-11:45 НП-2 №2
11:45-12:30
12:30-13:15
13:15-14:00 НП-1 №1  НП-1 №1  НП-1 №1 НП-1 №1
14:00-14:45  НП-2 №2 НП-2 №2 НП-2 №2 ИЗ
НП-2 №2
14:45-15:30  НП-2 №2 ИЗ
НП-2 №2
НП-2 №2
15:30-16:15
16:15-17:00
17:00-17:45
17:45-18:30
18:30-19:15
19:15-20:00

Обозначения в расписании:

ГСС — группа спортивного совершенствования
ВСМ — группа высшего спортивного мастерства
СОС — спортивно-оздоровительная секция
ТГ — тренировочная группа
ТГ-1 — тренировочная группа первого года обучения
ТГ-2 — тренировочная группа второго года обучения
… и т. д.

НП — начальная подготовка
НП-1 — начальная подготовка первого года обучения
НП-2 — начальная подготовка второго года обучения
… и т. д.

НП1-1 — начальная подготовка первого года обучения, группа 1
НП1-2 — начальная подготовка первого года обучения, группа 2
… и т. д.

Декабрь 2018

Событий не найдено.

Яндекс.Метрика